Ремонт ванной комнаты

Ванная комната сегодня – это гораздо больше, чем просто помещение. Иногда это наш личный спа-центр и, таким образом, небольшой (или не очень маленький) оазис релаксации. И даже если вы не хотите заходить так далеко, чтобы создать свой собственный храм здоровья: это все равно комната, где вы начинаете новый день утром и заканчиваете его вечером. Это должно быть место, где вам нравится быть. Узнайте больше о ремонте ванной комнаты на https://remontvspb.ru/remont-vannoj-pod-klyuch/.

План этажа и список идей для ванной комнаты

Чтобы лучше структурировать дальнейшую планировку, в идеале вам нужен поэтажный план ванной комнаты. Не измеряйте здесь только стены. Также обратите внимание, где расположены окна и двери и как они открываются. Соединения для электричества, ламп, воды и сточных вод также включены. С таким рисунком на бумаге или на компьютере вы сможете спланировать свою новую ванную безопасно и без всяких стамесок и сверл.

Также неплохо составить список пожеланий. Вспомните свою предыдущую и предыдущую ванную: чего не хватало? Небольшие детали, такие как форма и оснащение фурнитуры, здесь важны и очень выигрывают от личного тестирования.

Если вы не принимаете эти решения в одиночку, сядьте вместе со своей семьей. Особенно, если в доме есть дети, у них все равно будут свои потребности и идеи. В то же время дайте понять, что не все желания могут быть выполнены — если только у вас нет неограниченных финансовых ресурсов.

Как и где вы размещаете отдельные элементы вашей ванной комнаты? Следует тщательно обдумать это, ведь ванна, умывальник и тому подобное устанавливаются стационарно. Это может быть изменено только впоследствии с соответствующими большими усилиями.

Ваши решения здесь зависят в основном от трех вещей:

  • доступное пространство
  • основная форма помещения,
  • где расположены соответствующие соединения.

Планируйте соответственно пространство, в котором вы можете свободно передвигаться. Убедитесь, что двери и окна можно полностью открыть и использовать. Вы не поверите, как часто об этом забывают в мебельной спешке!