Что нужно знать о трейдинг стратегиях?

Торговая стратегия — это систематическая методология, используемая для покупки и продажи на рынках ценных бумаг. Торговая стратегия основана на предопределенных правилах и критериях, используемых при принятии торговых решений.

Торговая стратегия может быть простой или сложной и включать такие соображения, как стиль инвестирования (например, соотношение стоимости и роста), рыночная капитализация, технические индикаторы, фундаментальный анализ, отраслевой сектор, уровень диверсификации портфеля, временной горизонт или период удержания, толерантность к риску, кредитное плечо, налоговые соображения и так далее. Главное, чтобы торговая стратегия была разработана с использованием объективных данных и анализа и тщательно соблюдалась. В то же время торговая стратегия должна периодически пересматриваться и корректироваться по мере изменения рыночных условий или индивидуальных целей. Узнайте больше о трейдинге на https://youblogs.ru/tag-treyding/.

Торговую стратегию можно сравнить с торговым планом, который учитывает различные факторы и требования к инвестору.
Торговая стратегия обычно состоит из трех этапов: планирование, размещение сделок и их исполнение.
На каждом этапе процесса показатели, относящиеся к стратегии, измеряются и изменяются в зависимости от изменений на рынках.
Большинство торговых стратегий основаны либо на технических, либо на фундаментальных данных, используя поддающуюся количественной оценке информацию, которая может быть протестирована для определения точности.

Понимание Торговых Стратегий

Торговая стратегия включает в себя хорошо продуманный инвестиционный и торговый план, который определяет цели инвестирования, толерантность к риску, временной горизонт и налоговые последствия. Идеи и лучшие практики должны быть исследованы и приняты, а затем соблюдаться. Планирование торговли включает в себя разработку методов, которые включают покупку или продажу акций, облигаций, ETF или других инвестиций и могут распространяться на более сложные сделки, такие как опционы или фьючерсы.

Размещение сделок означает работу с брокером или брокер-дилером и определение торговых издержек, включая спреды, комиссии и сборы, и управление ими. После исполнения торговые позиции отслеживаются и управляются, включая их корректировку или закрытие по мере необходимости. Измеряются риск и доходность, а также влияние сделок на портфель и налоговые последствия.

Долгосрочные налоговые результаты торговли являются основным фактором и могут включать в себя прирост капитала или стратегии сбора налоговых убытков, позволяющие компенсировать прибыль убытками.

Разработка Торговой стратегии

Существует много типов торговых стратегий, но они основаны в основном либо на технических, либо на фундаментальных принципах. Общая черта заключается в том, что оба метода основаны на поддающейся количественной оценке информации, которая может быть проверена на точность. Технические торговые стратегии полагаются на технические индикаторы для генерации торговых сигналов. Технические трейдеры считают, что вся информация о данной ценной бумаге содержится в ее цене и что она движется в трендах.

Например, простой торговой стратегией может быть пересечение скользящей средней, при котором краткосрочная скользящая средняя пересекается выше или ниже долгосрочной скользящей средней.

Фундаментальные торговые стратегии учитывают фундаментальные факторы. Например, у инвестора может быть набор критериев отбора для составления списка возможностей. Эти критерии разрабатываются на основе анализа таких факторов, как рост выручки и прибыльности.

Существует третий тип торговой стратегии, который приобрел известность в последнее время. Количественная торговая стратегия похожа на техническую торговлю в том смысле, что она использует информацию, относящуюся к акциям, для принятия решения о покупке или продаже. Однако матрица факторов, которые он принимает во внимание для принятия решения о покупке или продаже, значительно больше по сравнению с техническим анализом. Количественный трейдер использует несколько точек данных — регрессионный анализ торговых коэффициентов, технические данные, цену — чтобы использовать неэффективность рынка и проводить быстрые сделки с использованием технологий.

Особые Соображения

Торговые стратегии используются для того, чтобы избежать поведенческих финансовых предубеждений и обеспечить стабильные результаты. Например, трейдеры, следующие правилам, определяющим, когда выходить из сделки, с меньшей вероятностью поддадутся эффекту отчуждения, который заставляет инвесторов удерживать акции, которые потеряли в цене, и продавать те, которые растут в цене. Торговые стратегии могут быть подвергнуты стресс-тестированию в различных рыночных условиях для измерения согласованности.

Однако прибыльные торговые стратегии трудно разработать, и существует риск чрезмерной зависимости от стратегии. Например, трейдер может криво подогнать торговую стратегию под конкретные данные обратного тестирования, что может породить ложную уверенность. Стратегия, возможно, хорошо работала в теории, основываясь на прошлых рыночных данных, но прошлые результаты не гарантируют будущего успеха в рыночных условиях реального времени, которые могут значительно отличаться от периода тестирования.