Моделирование зданий

Bimend — это пересечение множества разных областей. Используя этот подход к моделированию в проекте, вы можете включать исчерпывающие данные об архитектуре, дизайне, проектировании, экономических решениях и многом другом.

Преимущества BIM

Объекты в BIM — это не только 3D-модели, но и подробная информация, позволяющая генерировать необходимые чертежи, выполнять проектный анализ и многое другое, предоставляя бесконечные возможности, позволяющие принимать наилучшие решения на основе всех доступных данных. Сервис позволяет командам сотрудничать, чтобы разные специалисты могли обмениваться этой информацией на этапе строительства, исключая ошибки и потерю информации во время передачи.

российская BIM-система

  • Сокращение затрат и ошибок проектирования (коллизии).
  • Сокращение времени, которое затрачивается на разработку проекта, так как несколько действий могут выполняться одновременно.
  • Технология BIM позволяет точно построить инженерную систему здания.
  • Сделайте процесс выбора нужного оборудования быстрее и проще.
  • Выставляйте счета и оплачивайте точно с помощью автоматизации.
  • Может прогнозировать бюджет.

Обычно разработка происходит во время проектирования. Однако этот метод иногда используется для визуализации реального процесса строительства.

Моделирование важно, если в процессе строительства есть какие-то ограничения.

Визуально 4D-модель представляет собой детальную анимацию процесса строительства. Бывшая в употреблении строительная техника, различные конструкции, хранение материалов, оборудования на площадке и перемещение рабочих и т.д. все учитываются.

В основе этой 4D-анимации лежит 3D-модель, созданная из элементов, которые появляются последовательно по заранее составленному плану работы. Во время таких анимаций могут возникать 4D-визуальные коллизии: разные механизмы находятся в одной точке (перекрываются) в одно и то же время, или некоторые элементы модели появляются на своих местах раньше, чем это технически возможно (например, установка после первых двух этажей, установленные этажи, первая загрузка — несущая конструкция).