Пять причин, по которым просмотр фильмов полезен для нашего личного развития

В этот день кто не любит смотреть фильмы https://intmix.ru/? Люди в наши дни, скорее всего, одержимы фильмами. Мы можем многое узнать, просматривая фильмы, даже не осознавая этого, при условии, что мы эффективно ими управляем. Многие люди используют фильмы, чтобы избавиться от негативных мыслей или зарядиться энергией. Смотреть фильмы — это весело, особенно если мы смотрим фильмы с друзьями или с семьей, но знаете ли вы, что простое занятие, которое мы считаем само собой разумеющимся, может существенно повлиять на наше развитие? Фильмы — это способ повеселиться и принести много положительных преимуществ. Вот пять главных преимуществ просмотра фильмов!

Фильмы на иностранном языке могут помочь нам выучить новый язык

Кому-нибудь из вас нравится смотреть фильмы на языках, отличных от вашего родного? Фильмы из Кореи, Японии, Китая, Турции, арабских стран и многих других. Знаете ли вы, что просмотр фильмов с разным языковым фоном постепенно даст вам некоторые словари, которые часто появляются в диалогах фильма? Даже если мы все еще смотрим эти фильмы с субтитрами, это одно из преимуществ просмотра фильмов на языках, отличных от нашего родного языка. Иногда мозг может бессознательно повторять знакомую лексику, чтобы распознать ее значение или даже правильно произнести.

Например, мы смотрим фильмы из западных стран,. Свободное владение английским языком имеет решающее значение для некоторых людей, особенно для тех, кто не вырос в стране, где английский был их родным языком. Можем ли мы просто смотреть фильмы, чтобы улучшить свои языковые навыки? Как нам это сделать?

Мы не только практикуем наши навыки аудирования и говорения во время просмотра фильмов. Мозг без особых усилий воспроизведет диалоги в английских фильмах, поскольку почти все знакомы с английским, международным языком. В результате неудивительно, что мы можем бессознательно составить предложение на английском языке во время диалога или выяснить значение слова, просто подумав о нем, как в фильмах, которые мы смотрели.

В некоторых случаях люди могут даже овладеть новым языком, только посмотрев фильмы. Они смогут смотреть фильм без необходимости читать субтитры. Возможно, не все поймут сложную грамматику или необычный словарный запас страны. Однако понимание контекста их языка, в целом, расширит наши знания за пределы нашего первого и второго языков. Использование субтитров позволит вам понять содержание. Сконцентрируйтесь на ключевых словах и делайте заметки по мере необходимости, чтобы помочь вам запомнить. В результате вы будете сохранять информацию в течение длительного времени.

Фильмы помогают нам узнавать о новых культурах

У любителей истории есть масса вариантов, когда дело доходит до фильмов. Это может показать нам новые вещи о культуре, о которых мы, вероятно, не знали. Мы узнаем многое, например, историю страны или новую культуру, а затем осознаем некоторых влиятельных фигур в мире. Изучение истории страны может привить нам чувство национализма. То же самое происходит, когда мы смотрим исторические фильмы из других стран. Мы можем многому научиться из отличного исторического фильма, поняв основные проблемы и события. Не только это, но и исторические фильмы также ценны в классе, поскольку учителя могут показывать их своим ученикам, чтобы они могли лучше усвоить или понять курсы истории.

Фильмы могут обеспечить как удовольствие, так и снижение стресса

Многие люди считают просмотр фильмов одновременно и развлечением, и способом снять стресс. Просмотр фильмов может заставить нас забыть о наших проблемах — это альтернатива потере тревожности. Как уже говорилось ранее, просмотр фильмов может оказать положительное эмоциональное воздействие. Фильмы могут нас успокоить. Мы уменьшаем внутренний стресс, уменьшая беспокойство, и даже просмотр фильма может обратить все негативные мысли в лучшую сторону, если это доставляет удовольствие.

Фильмы помогают нам получить мотивацию

Вы когда-нибудь перечитывали цитату из фильма снова и снова? Это указывает на то, что фильм побудил вас чувствовать себя более позитивно и вдохновенно. Мы можем многому научиться, просматривая фильмы. Фильмы могут мотивировать нас на позитивные изменения в нашей жизни, а сильные персонажи фильмов могут вдохновить нас на то же самое. Польза от просмотра фильмов может повысить самомотивацию, чтобы быть твердым и негибким в решении всех проблем. Даже если это всего лишь фильм, мы можем приобрести это психологическое влияние в нашей жизни.

Просмотр фильмов может помочь нам получить больше информации и понимания

Помимо развлечений, фильмы, вероятно, могут дать представление о людях, причем различные жанры дают им много новых идей. Просмотр фильмов из других стран многое говорит нам о культуре и национальных ценностях каждой страны. Просмотр фильмов также может дать каждому зрителю другой взгляд на саму историю с самого начала. Сюжет или персонажи каждого фильма дадут нам иной взгляд, чем у кого-либо другого. Это дает нам представление о вещах, которых мы раньше не знали, не осознавая их.

Есть так много преимуществ, которые мы можем получить от просмотра фильмов. Нам нужно превратить наше простое хобби во что-то продуктивное, чтобы наши усилия не были напрасными. Итак, чего же ты ждешь? Давайте найдем больше хороших фильмов и достигнем ваших целей!