Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ход строительства микрорайонов в Дербенте и Махачкале

21 мая 2026 года врио главы Дагестана Фёдор Щукин провел совещание, посвященное строительству микрорайонов в Дербенте и Махачкале. Бахтияр Уллаев, руководитель министерства строительства, рассказал о проекте «Ипподром», который включает застройку 421,3 тыс. кв. м с инвестициями в 34,3 млрд рублей. Предполагается возведение многоквартирных домов, создание инженерных сетей и поступления налогов в бюджеты.

Щукин подчеркнул значимость проекта для региона и необходимость строгого контроля. В Дербенте продолжается модернизация водоснабжения и водоотведения, а в микрорайоне «Южный» планируется построить 660 тыс. м² жилья, включая школу и детсады.

Уллаев предложил ускорить развитие инженерной инфраструктуры. Также обсуждались потребности в природном газе для микрорайонов. Щукин акцентировал внимание на важности выполнения социальных проектов и строгих сроках.

Обсуждение закрыто.