МТС и группа компаний «Айбим» объявили о начале стратегического сотрудничества, целью которого является создание совместных решений для цифровизации строительной отрасли. Это партнерство позволит застройщикам оптимизировать затраты и ускорить сроки реализации проектов.
В рамках данного сотрудничества МТС интегрирует свои передовые технологии, такие как автоматизированные системы управления зданиями, интеллектуальные приборы учета и IoT-датчики, с инструментами «Айбим». Платформа Larix для автоматизации строительных процессов и система PLAN‑R для планирования и контроля сроков станут дополнением к решениям МТС.
Совместная работа обеспечит интеграцию всех этапов жизненного цикла здания в единую цифровую инфраструктуру, позволяя без потерь передавать данные в эксплуатационные системы и предоставляя управляющим компаниям доступ к цифровым моделям объектов. Это также позволит девелоперам упростить взаимодействие с ИТ-инфраструктурой.
«Наша кооперация с «Айбим» решает проблему разрозненности ИТ-решений в строительстве, что ускоряет запуск новых проектов», – отметил Павел Подколзин, директор департамента управления комплексными проектами МТС.