Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Строительство новой поликлиники на проспекте Энтузиастов

На проспекте Энтузиастов, у дома №54, корпус 2, запланировано строительство поликлиники с бюджетом более 3,2 миллиарда рублей, согласно информации портала госзакупок. Комитет по государственному заказу объявил о закупке 1 апреля, а прием заявок продлится до 17 апреля, результаты будут подведены 22 апреля. Проектные работы осуществляет ООО «Архитектурно-конструкторское бюро «Монолит».

Поликлиника будет включать четыре лечебных отделения: травматологии и ортопедии, лучевой диагностики, медицинской реабилитации и женскую консультацию. В здании предусмотрен паркинг на два места для электромобилей и открытая парковка для автомобилей больших габаритов.

На первом этаже разместятся центральный вестибюль с охраной, отделение травматологии и реабилитации, а также женская консультация. Второй этаж будет отведен для отделений лучевой диагностики и дневного стационара. Третий этаж станет домом для кабинетов медицинской реабилитации, а на четвертом этаже разместятся административные помещения и операционный блок. Ранее на этом месте располагался торговый центр, снесенный в 2010-х годах. Также в Приморском районе получило положительное заключение проект больницы площадью около 240 тыс. м².