В Саратове был уволен новый директор МКУ «Капитальное строительство». Глава города Игорь Молчанов сообщил об этом в своих последних комментариях. Причины увольнения связаны с «безответственным подходом к строительству социального объекта» – пристройки к школе № 100. Нарекания возникли из-за «неудовлетворительной организации процессов».
Школа располагается по адресу: 1-й проезд Панфилова, 3, в Ленинском районе, где ранее сам Молчанов занимал пост главы администрации. Контракт на строительство пристройки на сумму почти 208 миллионов рублей был подписан с ООО СЗ «ПДПстрой», принадлежащей семье Дмитрия Плеханова, 16 марта текущего года.
Уволенный директор Александр Лядев находился на своем посту менее полугода. Молчанов отметил необходимость быстрого исправления ситуации, с акцентом на организацию всех процессов и запуск нового аукциона, чтобы минимизировать задержки. Личную ответственность за это возложили на заместителя по строительству Эдуарда Нарыжного, который ранее руководил МКУ «Капитальное строительство» и также занимал пост заместителя главы администрации. Заметим, что за последние два года в компании сменились уже пять директоров.