Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Экспертиза водовода в Дагестане завершилась негативным заключением

В Дагестане экспертиза по шестому этапу строительства магистрального водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск» завершилась отрицательным заключением. Информация об этом представлена в Едином государственном реестре. Проверка касалась вопросов, связанных с внешним электроснабжением, а также автоматизации и диспетчеризации системы.

Как уточнили в региональном Минстрое, проект водовода разбит на шесть очередей, все инженерные изыскания выполнены. Ведомство добавило, что работы ведутся в соответствии с утвержденным планом с декабря 2023 года, а уровень готовности объекта уже достиг почти 90%.

Кроме того, в министерстве отмечают, что вопросы подключения ключевых узлов, таких как водозабор и насосные станции, к электрическим сетям решены: все необходимые договоры уже подписаны и оплачены.