7 декабря в Баку прошла важная деловая встреча, в которой приняли участие Алияр Абдуллаев, глава Представительства Республики Дагестан в Азербайджане, и Руслан Абаскулиев, директор Центра поддержки экспорта РД. Главной целью переговоров стало установление прямых связей между производителями строительных материалов в Дагестане и азербайджанскими строительными компаниями.
«Мы активно развиваем строительный сектор, внедряем уникальные технологии. Дагестан производит качественные строительные материалы, и мы хотим, чтобы наши коллеги из Азербайджана могли использовать их в своих проектах», — подчеркнул Абдуллаев.
В ходе встречи Руслан Абаскулиев предложил организовать визит азербайджанских строительных предпринимателей в Дагестан в январе 2026 года, чтобы они смогли ознакомиться с возможностями местного производства. Это позволит расширить экспорт дагестанской продукции для использования в различных строительных проектах на территории Азербайджана.
Стороны согласовали конкретные шаги и высказали готовность подписать меморандум о сотрудничестве между ассоциациями строителей двух республик.