В Красноярске активно продолжается набор специалистов для строительства метро. Генеральный подрядчик, ГК «Моспроект-3», разместил информацию о вакансиях, предлагая высокие зарплаты для квалифицированных работников. В частности, монтажникам, бетонщикам и арматурщикам обещают от 160 тысяч рублей на руки при вахтовом графике 30/30. Для горных мастеров, работающих по графику 15/15, предусмотрена зарплата от 120 тысяч рублей, электрослесарям – от 115 тысяч, а слесарям по ремонту – от 90 тысяч рублей. Водителям самосвалов КАМАЗ предложат от 75 тысяч рублей.
Кроме этого, требуются инженеры, такие как заместитель начальника участка монолитных работ, которому светит зарплата в 150 тысяч рублей при стандартном графике 5/2. Все трудоустроенные получат питание, спецодежду, проживание, медосмотр и компенсацию за поездки до рабочего места. Не забывайте, что строительство метро в Красноярске ведется круглосуточно, и работы проводятся на всех участках с помощью субподрядчиков, включая китайскую компанию.
Сейчас под землей работают четыре проходческих щита, прокладывающие тоннели в разных направлениях, а также идет подготовка площадок под будущие депо.