В Индустриальном районе Барнаула к концу 2027 года запланировано открытие новой школы, способной вместить 1100 учеников. Строительство учебного заведения активно продолжается на улице Попова, 130. Рабочие уже завершили часть конструктивных работ и приступили к остеклению. Проект включает в себя современные решения как внутри, так и снаружи здания, что уже заметно по его силуэту.
Школа будет четырехэтажной и объединит несколько корпусов, которые соединяются общей зоной отдыха. Строительство ведет компания «Спецстрой» по муниципальному контракту, финансируемому из бюджета разных уровней на сумму 1,9 млрд рублей. Проект реализуется в рамках федеральной инициативы «Все лучшее – детям».
С момента начала стройки в августе 2024 года выполнено значительное количество работ, включая выемку грунта и возведение фундамента. Новое образовательное учреждение станет самым крупным в городе и поможет решить проблему нехватки мест в школах для детей в новых микрорайонах.