Опасность женского алкоголизма

Женщины догоняют мужчин, когда дело доходит до употребления алкоголя, и, по мнению большинства экспертов, это не тот гендерный разрыв, который мы хотим ликвидировать.

Для женщин https://lechenie-zhenskogo-alkogolizma.ru/, в частности, легко перейти грань между полезным и вредным употреблением алкоголя. Из-за состава тела и других факторов женщины достигают более высокого уровня алкоголя в крови при каждом употреблении напитка по сравнению с мужчинами. Это означает, что женщины могут быстрее опьянеть и дольше поддерживать уровень алкоголя в крови, что может привести к повышенному риску развития долгосрочных проблем со здоровьем.

Young beautiful woman in depression, is drinking alcohol.

Последствия злоупотребления алкоголем

Возможно, вы уже знаете, что алкоголь влияет на женщин иначе, чем на мужчин, из-за различий в массе тела и составе. В результате этих различий женщины быстрее усваивают алкоголь — сразу после каждой рюмки содержание алкоголя в крови женщины повышается гораздо быстрее. Алкоголь распространяется по организму с водой, и, поскольку в организме женщин меньше воды, чем у мужчин, алкоголь более концентрирован при движении по кровотоку женщины.

Женщине также требуется больше времени для метаболизма (расщепления) алкоголя, поэтому эффект длится намного дольше. Даже выпив равные количества, женщине потребуется больше времени, чтобы вывести весь алкоголь из организма. Поскольку женщинам требуется больше времени для расщепления алкоголя , более вероятно повреждение жизненно важных органов, таких как мозг, печень и сердце.

Выпивка определяется как употребление достаточного количества алкоголя, чтобы содержание алкоголя в крови достигло 0,08. Среднестатистической женщине для этого требуется 4 или более порций в течение 2 часов, а среднестатистическому мужчине требуется 5 или более порций в течение 2 часов. Национальное исследование употребления наркотиков и здоровья показывает, что почти 40% студентов колледжей сообщают о пьянстве в течение последнего месяца.

Тяжелое пьянство отличается от запоя. У женщин злоупотребление алкоголем определяется как 8 и более порций алкоголя в неделю. Для мужчин это означает 15 и более порций алкоголя в неделю. Эксперты считают, что для большинства мужчин безопасно употреблять до двух напитков в день, но женщины могут безопасно употреблять только один напиток в день.