Косметический ремонт

Качественный косметический ремонт дома или квартиры обеспечивает максимально комфортные условия для проживания, отдыха и работы. Любое помещение время от времени нуждается в обновлении и устранении мелких дефектов, поэтому многие владельцы квартир отдают предпочтение косметическому ремонту.

Основные этапы и преимущества ремонта

Ремонт и обновление квартиры не влияет на конфигурацию/планировку дома и основной трафик, цель – визуально преобразить интерьер и создать максимально комфортную атмосферу. Для поддержания результата достаточно хотя бы одной «косметики» раз в 5-6 лет.

При косметической реставрации выполняются следующие реставрационные и завершающие штрихи:

  • очистка старой отделки стен и потолков (снятие краски, шпаклевки, обоев и т.д.);
  • демонтаж дверных и оконных проемов;
  • Детальная отделка стен, полов и потолков;
  • Заменены напольные покрытия.

Основными преимуществами косметической реставрации являются скорость выполнения, отсутствие пыльных и шумных работ, доступная стоимость (минимальные финансовые затраты). Недорогой по сравнению с капитальным ремонтом ремонт квартиры позволяет кардинально изменить внешний вид дома всего за несколько дней.

Только профессиональный подход может гарантировать качественный результат ремонта, поэтому при проведении строительно-ремонтных работ любой сложности стоит доверять специалистам подрядной компании. Цена их услуг рассчитывается исходя из общей площади жилого помещения и зависит от технической сложности проекта. Стоимость укладки плитки, оклейки обоев или укладки полов определяется согласно действующим тарифам и ценам.

Косметический ремонт – это простой и недорогой способ обновить интерьер вашей квартиры. Он подходит для помещений, которые нуждаются в небольшом косметическом ремонте, но в целом находятся в хорошем состоянии. Зачастую его можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи квалифицированного мастера. Сюда не входят сложные виды работ, такие как выравнивание стен и потолков, замена квартирного электрооборудования, сантехники и инженерных коммуникаций.