Унивилки для опалубки перекрытий

Для реализации общей структуры необходимы шаблоны. То есть форма, в которую заливается бетонный раствор. К надежности опалубки предъявляются самые высокие требования, а, как известно, надежность конструкции во многом зависит от надежности собираемых деталей. Одной из таких относительно небольших, но важных деталей является унивилка для опалубки от 1opalubka.kz.

Ассортимент унивилок

Основная функция унивилки – поддержка. Эта деталь входит в состав универсального комплекта опалубки для отливки вертикальных элементов и перекрытий.

Вилка используется для установки полностью горизонтальной опалубки, которая является последним элементом сборной системы. Для сборки стенда использовалась комбинация следующих деталей:

  • Штатив, обеспечивающий устойчивость;
  • Телескопический кронштейн, регулируемый по высоте;
  • К стойке прикреплена унивилка.

Этот элемент используется для фиксации балок и перекладин, кроме того, эта деталь отвечает за распределение нагрузки на все элементы системы. Конструкция максимально проста, по сути, это прямоугольная пластина, приваренная к трубе. С другой стороны по углам доски привариваются 4 опорных элемента.

Это может быть угловая или квадратная металлическая труба. Расстояние между элементами раскоса позволяет размещать между ними стандартные варианты двутавров.

Модели с угловыми опорными элементами могут иметь отверстия, через которые к ним прикручиваются деревянные перекладины. Это обеспечивает большую надежность, что особенно важно для закрепления балки в вертикальном положении.

Главное преимущество

Основными преимуществами универсальных вилок в качестве опор для балок опалубки являются:

  1. Самый простой монтаж, не требующий много времени и труда;
  2. Материал, используемый для изготовления вилок, обладает высокой прочностью;

Равномерная вилка опалубки перекрытий

Высокая надежность, составные части деталей соединяются сваркой, что является самым надежным способом соединения;
Легко хранить. Вилки идеально подходят для шахматной доски, занимая при этом мало места. Это облегчает транспортировку и хранение деталей.