Гараж из пеноблоков под ключ

Гараж из пеноблоков под ключ имеет множество преимуществ перед гаражами из других материалов. За счет меньшего веса стен можно снизить затраты на возведение фундамента. Строительство гаража из пеноблоков в Москве под ключ позволяет учесть все нюансы будущего строительства и построить по индивидуально разработанному проекту. Стены из пенобетонных блоков отличаются низкой теплопроводностью и поэтому не требуют дополнительного утепления. При этом в помещении создается эффект термоса. Для удаления лишней влаги и конденсата предусмотрена принудительная приточно-вытяжная вентиляция. Заказать строительство гаража быстро и под ключ можно на сайте https://garazhi.aograd.ru/garazh-iz-penoblokov/.

Нюансы строительства гаража из пенобетона

Строительство гаража из пеноблоков

Строительство гаража из пеноблоков в Москве начинается с проектирования будущей постройки. Эти работы включают в себя:

  • Изучить почвенные характеристики местности;
  • Выберите нужный тип фундамента;
  • Расчет параметров стен и крыши;
  • Расположение вентиляции и коммуникаций.

В проекте нужно было указать задачи, которые будет выполнять гараж помимо хранения транспортных средств. Готовые проекты гаражей из пеноблоков не всегда учитывают потребности владельца и особенности места.

Этапы строительства гаража

Перед возведением стен необходимо гидроизолировать фундамент и установить ворота, закрепив их подпорками. Металлический каркас будет частично заделан в пеноблок. Кладка стен осуществляется на специальный клей или цементный раствор. В этом случае необходимо учитывать:

  • Конфигурация надстройки стен для будущих типов крыш;
  • Возможность крепления дверной коробки к стене из пеноблоков.

Монтаж коммуникаций осуществляется до начала отделочных работ. Заливка пола бетоном – завершающий этап строительства. Построить гараж из пеноблоков можно самостоятельно, но лучше всего доверить процесс бригаде профессиональных строителей. Высококвалифицированные специалисты компании «АО Град» помогут избежать ошибок на каждом этапе строительства.