Проектирование металлоконструкций

Металлические конструкции имеют много преимуществ перед бетоном и камнем. Основными преимуществами являются меньший вес, простота монтажа и гибкая конфигурация, позволяющая практически любое расстояние между опорными элементами без ущерба для надежности.

Основной задачей при проектировании металлоконструкций является поиск оптимального баланса между заявленными бизнес-целями заказчика и планировочными, конструкторскими и техническими решениями. Квалификация и опыт работы с реальными объектами позволяет специалистам https://icmet.ru/ подобрать наиболее рациональные варианты строительства и подготовить комплект документов и детальных чертежей с указанием конкретных особенностей.

Проектная работа делится на три этапа: подготовка технического задания, подготовка исходной документации и формирование пакета проекта.

Техническое задание включает в себя основное назначение разрабатываемого объекта и требования к его функциональным характеристикам, описывает условия эксплуатации и информацию о районе строительства, также содержит данные о количестве рам и ширине пролета, наличии или отсутствии лестниц, перегородки, стекло и др.

Помимо невысокой стоимости и быстрого монтажа, металлические конструкции имеют ряд преимуществ, заслуживающих особого внимания:

  • Большой выбор архитектурных моделей. Благодаря тому, что классификационная матрица металлоконструкций достаточно обширна, этот строительный материал подходит для большого количества проектов и везде смотрится гармонично;
    стойкость к истиранию. Металл обладает очень высокими техническими свойствами, поэтому не подвержен никаким негативным воздействиям, в том числе погодным условиям. Дома из металлоконструкций сохраняют прочность и долговечность;
  • Защита от огня. Высокие защитные свойства за счет металлоконструкций, используемых в проектах облицовки;
    изоляция. Для сохранения тепла в здании при возведении конструкции используются специальные утеплители;
    погода. Сооружение из металлоконструкций любого типа можно возводить в любое время года, это связано с тем, что строение не требует специального фундамента в качестве основания объекта, чаще используются монолитные плиты;
  • Строительство и монтаж. Установка очень проста благодаря специальной маркировке всех деталей конструкции и не требует специального монтажного оборудования.