Преимущества покупки дома в коттеджном посёлке

Многие люди устали от городской суеты и скорее променяют свою тесную городскую квартиру на виллу. Ведь они очень просторные и в коттеджах есть все необходимое для комфортного проживания и самое главное свежий воздух и красивая природа.

Но, несмотря на это, жизнь в коттеджных поселках имеет свои особенности, о которых мы сейчас и поговорим.

На что обратить внимание при выборе коттеджного поселка

Если вы покупаете дом для постоянного проживания, но при этом работаете в Казани, лучше купить дом, который находится ближе к городу и транспортным узлам. Также необходимо обратить внимание на то, насколько далеко коттеджный поселок находится от магазинов, школ, медицинских учреждений и других необходимых вам социальных объектов. Посмотреть выбор домов и земли можно на сайте zemli-mik.ru

Выбирая коттеджный поселок, обратите внимание на его расположение. Хороший вариант — близлежащий поселок с лесами и прудами. Чем ближе к дороге, тем лучше. Если коттедж находится рядом с оживленными трассами, заправками и другими объектами, то это не лучшая покупка. Ведь каким бы красивым и уютным не был ваш дом, дискомфорт от выхлопных газов и шума приходится вдыхать каждый день. Кроме того, дом в сомнительном месте может быть трудно продать.

Преимущества покупки недвижимости в пригороде Казани

  • Во многих деревнях есть охрана. Поэтому жить в таких поселениях безопаснее.
    Ты можешь делать что угодно. Например, смотреть телевизор или слушать музыку вслух, не беспокоясь о том, что побеспокоит соседей. Также вам не будут мешать соседи, потому что дома находятся на определенном расстоянии друг от друга. Кроме того, не беспокойтесь о том, что ваши соседи затопят вас или загорятся.
  • Жизнь на природе — свежий воздух, пение птиц, леса, реки. Жизнь в дачных поселках тише и спокойнее, чем в городах.
    Вы можете изменить планировку дома в любое время при необходимости, например, дополнить планировку дома на случай, если количество членов семьи увеличится. Вы также можете сами решить, что делать с землей – вырыть пруд, разбить клумбы, оборудовать зоны отдыха, автостоянки, детские площадки или разбить грядки для выращивания овощей.
  • Если рядом с коттеджем есть лес или река, в свободное время можно отправиться на прогулку на свежий воздух, собрать грибы, ягоды или порыбачить. И все это рядом с вашим домом.
  • Допускаются собаки, в том числе крупных пород и другие животные. Ведь за городом им будет гораздо комфортнее, чем в квартире.
  • Вы можете устроить пикник и барбекю в любое время.