Лучшие ткани для постельного белья

Важный совет о том, как выбрать постельное белье, которое заслуживает особого внимания, касается разнообразия существующих тканей. Помимо количества пряжи, на удобство изделия большое влияние оказывает и ткань.

Поскольку на рынке существует множество вариантов, здесь мы представим некоторые из них, о которых стоит знать. А приобрести мягкий текстиль от производителя вы можете здесь.

Лучшие ткани для постельного белья:

  • Египетский хлопок
  • Хлопок пима ;
  • Микрофибра;
  • Шерсть;
  • Шелк и атлас;
  • Перкаль;

Ткани могут обеспечивать больший или меньший тепловой комфорт, поэтому при выборе важно учитывать климат вашего города.

Египетский хлопок

Во-первых, одним из самых распространенных и традиционных видов постельных тканей является египетский хлопок. Это потому, что это сложный материал, который в то же время предлагает комфорт и долговечность.

В дополнение к малому количеству аллергических реакций, они идеально подходят для любого времени года.

Пима хлопок

Хлопок пима выделяется качеством своего волокна. Это более тонкое и длинное волокно по сравнению с египетским хлопком. Постельное белье, изготовленное из этого сырья, отличается высокой износостойкостью.

Высокая прочность нитей позволяет ткани не иметь катышек даже при стирке, например, в стиральной машине.

Шерсть

Еще одним интересным вариантом является лен, изготовленный из натуральных волокон растительного происхождения, что придает ему большую прочность. Кроме того, это также хороший тип ткани для аллергиков.

Микрофибра

Постельное белье из микрофибры довольно популярно в теплых странах. Изготовлен из полиэстера, обладает высокой прочностью и долговечностью. Это также антиаллергенный материал.

Ткань из микрофибры обеспечивает очень мягкое прикосновение, широко используется в одеялах, идеально подходящих для холодных ночей.

Шелк и атлас

Шелковые и атласные изделия являются одним из самых шикарных вариантов постельного белья, поскольку они имеют очень приятную текстуру и при этом визуально красивы.

Это свежие и приятные на ощупь ткани, которые довольно часто встречаются в теплые дни.

Перкаль

Перкаль, также называемый смешанным трикотажем, представляет собой ткань, которая обычно состоит из 50% хлопка и 50% полиэстера. Однако в некоторых случаях он может быть и чистым.

Это ткань, которая мало мнется, обладает хорошей прочностью и остается мягкой.