Офис — покупка или аренда?

Комфортный офис – одно из важнейших условий успешного ведения бизнеса. Не каждая компания может купить офисное помещение, поэтому большинство предпочитает арендовать.

Сложности с покупкой коммерческой недвижимости

Покупка офисного помещения – непростая задача. При этом основная трудность, с которой сталкивается компания, — это сумма недвижимости, которую необходимо оплатить немедленно. Конечно, эту проблему можно решить, выведя большую часть денег из выручки компании. Однако этот вариант предназначен только для авторитетных компаний, которые котируются в течение длительного времени. Для молодых предприятий привлечение больших сумм капитала может иметь негативные последствия. В этом случае самый безопасный способ обеспечить компанию собственным офисным помещением — взять кредит на его приобретение.

Кстати, вы можете купить офис в бизнес-центре в Москве ОСТАНКИНО BUSINESS PARK. Доступная инфраструктура, престижное здание, расположение центра рядом с метро. Хотите работать в современном здании европейского стиля, тогда обращайтесь к менеджерам за консультацией. На покупку действует рассрочка, кредит с нулевым процентом в первый год.

Идея проекта предполагает создание действительно комфортного пространства для развития бизнеса за счет привлечения ведущих компаний и поставщиков услуг. Благодаря развитой инфраструктуре, коммерческая зона станет центром притяжения сотрудников комплекса и их гостей.

Вопреки распространенному мнению, что арендовать офис легко, поиск подходящего объекта и заключение сделки может занять много времени. В последние годы спрос на аренду коммерческой недвижимости очень высок, найти подходящую недвижимость непросто. Кроме того, стоимость аренды помещений очень высока. Если вы решили продолжить аренду офисных помещений, важно понимать, какие факторы будут влиять на общую стоимость сделки.

Плюсы собственного офиса по сравнению с арендой офиса

Аренда офисных помещений идеальна для компаний, предназначенных для проведения краткосрочных мероприятий на определенной территории. Покупка офиса – наилучший вариант при планировании долгосрочного бизнеса. Ведь долгосрочная аренда коммерческой недвижимости будет не так привлекательна, как покупка собственного офиса, в конце концов, из-за высокой арендной платы.