Котёл наружного размещения

Большое внимание сейчас уделяется вопросам отопления. Котел наружного размещения — это устройства, которые люди используют для обогрева различных зданий, таких как: поликлиники, учебные заведения, торговые центры, а также зданий производственно-бытового назначения (заводы, мастерские, фабрики). В процессе производства, прежде чем перейти непосредственно к строительству котла, принимают решение о его использовании. Например, есть газовые котлы и угольные котлы. Названия этих устройств говорят сами за себя: природный газ нуждается в природном газе, уголь нуждается в угле.

С целью продления срока службы котла, оптимизации расхода топлива и повышения безопасности при эксплуатации мы выполнили горелочное оборудование для водогрейных котлов, датчики, программируемые контроллеры, исполнительное оборудование.

Наружный котел мощностью 800 кВт предназначен для обогрева зданий и сооружений различного назначения. Площадь обогрева до 8000 кв.м. Все отопительные агрегаты этого типа имеют утепленный корпус и размещаются на открытом воздухе.

Котел предназначен для работы на природном газе низкого давления и сжиженном газе. Максимальное давление воды на входе в котел 6 атмосфер, по спецзаказу до 10 атмосфер. Температура воды на выходе из котла поддерживается в пределах от +50 до +95°С и от +50 до +110°С (по специальному заказу). КПД не менее 92%.

Наружные паровые котлы представляют собой сосуды с негорючим наполнителем для обеспечения пожарной безопасности и повышенной теплоизоляции. Для облегчения работ по техническому обслуживанию контейнер снабжен передней и задней дверью. Оператор может контролировать состояние малой котельной с помощью пульта дистанционного управления. В случае возникновения непредвиденной ситуации котел немедленно отключится в автоматическом режиме, при этом подав сигнал на пульт дистанционного управления.

Внутри контейнера находятся два напольных котла отопления мощностью по 400 кВт, с открытыми топками и оборудованные атмосферными газовыми горелками. Теплообменники котлов быстроходные, из оребренных труб (скорость воды в трубах до 2 м/с).

Главной особенностью котлов является изготовление на заказ. Собственное производство помогает получать качественное оборудование с индивидуальными настройками и комплектацией. Вы получите устройство с нужными вам функциями.