Руководство по выбору лучшей краски для внутренних стен

Покраска внутренних стен в цвет — это, пожалуй, самая очевидная и увлекательная задача по благоустройству дома, которую вы можете решить. Но даже при такой большой любви к живописи выбор краски для внутренних стен может показаться непростым делом.

Важно выбрать лучшую краску, которая хорошо сочетается с вашим домом и вашим стилем, чтобы вы могли уйти из магазина красок, точно зная, какой выбор лучше всего подходит для вашего проекта.

Что такое Интерьерные краски?

Интерьерные краски — отличный способ придать помещению характер и индивидуальность. Вы сможете преобразить пространство всего несколькими слоями краски для внутренних стен и легко расставлять эти акценты по мере роста вашего дома. Интерьерные краски обеспечивают профессиональный внешний вид, простоту обслуживания и долговечность. Краски для покрытия внутренних стен изготовлены специально для использования на внутренних поверхностях, чтобы избежать размазывания, несоответствия текстуры или усадки. Лучшая краска Benjamin Moore eggshell обеспечивает гладкую отделку с хорошим покрытием.

Различные виды краски для внутренних стен

Внутренние стены обычно окрашиваются в ту же цветовую гамму, что и остальная часть дома. Но существует довольно много видов краски для внутренних стен, которые вы можете выбрать для экспресс-покраски. В зависимости от того, какую цветовую гамму вы ищете, например, яркие и смелые или мягкие тона — приобретите лучшую краску для внутренних стен в Индии с Berger.

Эмульсионная краска
Эмульсионная краска — это краска на водной основе, которая обладает глянцевым покрытием без проблем, связанных с акрилом. Это лучшая краска для стен дома, так как она быстро высыхает и остается эластичной даже при воздействии высоких температур. Эмульсионная краска отличается высокой прочностью, долговечностью и моющейся способностью. Он устойчив к грибку, плесени и другим загрязнениям, которые могут вызвать обесцвечивание.

Эмульсионная краска для внутренних стен на водной основе обеспечивает гладкое и ровное покрытие стен. Он обладает превосходной устойчивостью к хрупкости и растрескиванию, что делает его достаточно прочным, чтобы выдерживать суровые погодные условия. В состав краски также входят качественные пигменты, которые обеспечивают хорошую передачу цвета.

Эмульсионная краска — популярная краска для внутренних стен. Хотя это может быть дорогостоящим, оно обладает превосходными эксплуатационными характеристиками по сравнению с другими типами красок и имеет водную основу.

Эмалевая Краска
Эмалевая краска является популярным выбором для всех видов картин, особенно для домашнего декора и стен. Он имеет глянцевую отделку, которая придает стене элегантный вид. Это покрытие является постоянным, но для высыхания требуется некоторое время. Для очистки щеток требуются растворители.

Он лучше всего подходит для помещений с повышенной влажностью. Одним из недостатков является то, что эмалевая краска менее эластична, чем эмульсионная. Через некоторое время на нем могут появиться трещины.

Краска для смуты
Краска для смуты, также известная как цементная краска, представляет собой белую формулу, которая может отверждаться до получения твердого покрытия. Он покрывает поверхности, не требуя никакой грунтовки, и обладает неоспоримым преимуществом при работе на влажных и сухих поверхностях. Эти краски не растрескиваются в присутствии солнечного света. Как и все краски, он требует некоторой подготовки путем шлифования поверхности перед нанесением. Однако у краски от смуты есть то преимущество, что ее можно мыть водой с мылом.

Металлическая Краска
Металлическая краска — это краска на водной основе с сотнями различных металлических покрытий. Этот тип краски имеет металлическую отделку, которая придает пространству роскошный вид. Металлические краски являются отличной альтернативой обоям и придают дизайну интерьера высококачественную металлизированную «отделку» без утомительного монтажа или технического обслуживания.

Металлические краски выпускаются в виде порошка и могут быть смешаны с водой для создания эффекта, аналогичного традиционному лакокрасочному покрытию, но в меньшем масштабе. Частицы металла, взвешенные в растворе, создают глубокий металлический блеск.

Текстурированная Краска
Окрашенные стены могут быть тусклыми, дисфункциональными и непривлекательными. Текстурированная краска — отличный способ придать характер пространству вашего дома. Текстурированная краска может придать акцентной стене деревенский вид или создать эффект мрамора, штукатурки или других поверхностей на вашей стене — и по доступной цене. Текстурированный — это для вас, если вы хотите реалистичного покрытия в один слой!

Они толще обычных красок и могут потребовать некоторой грунтовки перед нанесением. Текстурированная краска отличается по цене за литр, так как она дороже стандартной краски. Текстурированная краска не только на водной основе, но и имеет более густую консистенцию, чем обычные краски. Это облегчает нанесение на неровные поверхности и неровности стен с минимальным риском потери покрытия, что делает ее лучшей краской для внутренних стен.