Преимущества использования гидробуров

Для бурения в любом случае требуется специализированное оборудование, к которому относятся гидравлические буровые установки. Он может решать ряд конкретных задач. Гидробуры используются для широкого спектра применений, от бурения обычных скважин до прокладки канавок для столбов электропередач или дорожных столбов.

Функции

Гидравлические буры не только могут использоваться во многих областях строительных работ, но и обладают рядом ключевых характеристик:

  • Бурение можно производить в разных типах грунта и вблизи жилых домов;
  • Срок службы гидравлических дрелей может быть намного больше, чем указанный нормативный срок службы;
  • Шум при работе не превышает допустимого предела;
  • Профессиональное оборудование с высоким крутящим моментом;
  • Колодцы могут быть достаточно глубокими и широкими.

Крутящий момент обеспечивается гидравликой для обеспечения вращения бура. Благодаря этому он может проникать даже в почву, даже в самые твердые слои грунта. На сегодняшний день существует множество моделей, отличающихся своими техническими характеристиками и оснащением. Исходя из этого, вам нужно взвесить, какую гидравлическую установку вы выберете.

Гидравлический бур – универсальный аксессуар, позволяющий обустраивать скважины и борозды в грунтах разного диаметра и глубины. Стразы чаще всего используются на строительных площадках. С их помощью было проведено бурение заливных свай. Кроме того, гидробуры используются при строительстве различных ограждений. Много раз такое оборудование на спецтехнике используется для установки новых опор при строительстве ЛЭП.

При малых глубинах грунтовых вод скважину может пробурить даже небольшой экскаватор с гидробуром. Кроме того, в последнее время очень активно используются гидравлические буровые установки для благоустройства определенных территорий. С помощью дрели сделайте отверстия для молодых саженцев деревьев.

Большая часть современной техники оснащена гидравлическими буровыми установками. Чем больше оборудование, тем больше мощность, и чем больше буровое долото, которое можно на него установить, тем больше мощность. Поэтому миниатюрные приспособления в основном используются для бурения отверстий диаметром 10-20 см. Большие экскаваторы можно использовать с гидравлическими бурами диаметром до сантиметра. Однако гидробуры можно устанавливать на крупную технику диаметром до полутора метров. Эта большая гидравлическая буровая установка используется для оборудования различных скважин.