Преимущества гидравлических толкателей

Предназначен для перемещения по железнодорожным путям крупногабаритной тяжелой техники, перехватывающих (дискретных) конструкций. Такелажирование объектов по рельсам с помощью гидротолкателей обеспечивает высокую производительность труда. Для заказа гидравлических толкателей, необходимо перейти на сайт компании «Гидропривод»

Преимущество:

  • Рабочее давление 70МПа, т.е. для промоутера куплена насосная станция,
  • Его также можно использовать в других системах, таких как домкратные системы для подъема предметов.

В большинстве двигателей внутреннего сгорания газораспределительный механизм содержит компонент, передающий мощность от распределительного вала к клапанам толкатель. В этой статье вы найдете всю информацию о толкателях клапанов, их типах, конструкции и характеристиках, а также об их выборе и замене.

Особенности клапанного толкателя

Тяговый клапан часть газораспределительного механизма двигателя внутреннего сгорания поршневого типа; двигатель газораспределительного механизма, передающий осевое усилие от распределительного вала непосредственно или через вспомогательные элементы (тяги, рычаги) на клапаны.

Газораспределение любого двигателя внутреннего сгорания вообще основано на трех основных компонентах: распределительный вал вращается синхронно (но с половинной угловой скоростью) с коленчатым валом, клапаны и их приводы. Привод клапана управляет положением распределительного вала и обеспечивает передачу усилия от распределительного вала к клапанам. В качестве приводов могут использоваться различные детали: шатуны, кривошипы с шатунами и без них и др. В большинстве случаев используются и другие компоненты подруливающие устройства.

Толкатели клапанов являются важной частью фаз газораспределения, и если они выходят из строя, производительность двигателя может резко снизиться. В случае выхода из строя подруливающее устройство подлежит замене, а для правильного выбора новой детали необходимо понимать тип и конструкцию существующего подруливающего устройства.

Ряд цилиндрических толкателей клапанов представляет собой марионетку с расположенной под ней регулировочной шайбой (на которой находится кулачок распредвала). Прокладка может быть разной толщины и ее замена производится регулировкой теплового зазора.