О дакимакуре и ее популярности среди поклонников аниме и манги

Дакимакура (抱き枕) — это длинная подушка с набивным рисунком родом из Японии. Название буквально переводится как «подушка для объятий»: даки (抱き) означает «обнимать», а макура (枕) означает «подушка». Дакимакура купить москва можете заказать по ссылке.

Чем дакимакура отличается от подушек для тела?

Хотя дакимакура и подушка для тела могут выглядеть очень похожими по форме и размеру, типичная причина использования различна. Проще говоря, это случай физической поддержки против эмоциональной поддержки.

Ортопедические подушки используются для физической поддержки, чтобы исправить положение вашего тела во время сна. Они позволяют избежать самых разных расстройств и неприятных ощущений: проблем с кровообращением, мышечных болей, храпа и прочего. Медицинские работники могут предложить их использовать, или они могут быть куплены по прихоти или из любопытства.

Дакимакура в Японии имеет давнюю традицию оказания эмоциональной поддержки. Они считаются предметами комфорта, не сильно отличающимися от  защитного одеяла  или любимой мягкой игрушки. Название предназначено для описания того, как оно используется.

В отличие от подушек для тела, которые могут быть разных размеров и форм, дакимакура имеет строгие размеры. Традиционные дакимакура имеют ширину около 20 дюймов (50 см) и длину от 59 до 63 дюймов (150 см или 160 см). Окружность должна быть чуть более 39 дюймов (100 см).

Стандартный размер для дакимакура важен. Это не только ради точности, но и из-за известной связи подушки с сообществом аниме и манги. Это может звучать как натяжка, но это правда.

Почему дакимакура популярна среди поклонников аниме и манги?

Дакимакура очень тесно связана с японской культурой отаку , что, в свою очередь, является фразой, часто используемой в отношении аниме и манги.

Краткое пояснение: японское слово «отаку» (おたく/オタク) примерно переводится как «ботаник». На самом деле это термин для людей, которые доводят свои интересы до одержимости, обычно в ущерб своему социальному положению.

Дакимакура в Японии иногда является синонимом «любовных подушек». Когда дело доходит до принтов вымышленных персонажей в натуральную величину на больших подушках, можно только представить, что это значит.

Дополнительная информация — на https://dakimarket.ru/