Преимущества использования полиуретановых наливных полов

Полиуретановые полы – один из основных и самых популярных видов напольных материалов. Несмотря на свое недавнее появление, он успел стать востребованным. Но прежде чем сделать свой выбор, необходимо изучить характеристики материала, информацию о самом устройстве.

При монтаже получается однородное бесшовное покрытие с высокими эксплуатационными характеристиками. Поверхность легко штукатурится, для отделки требуется всего 5-7 дней.

Долговечность материала высокая благодаря наличию в составе кварцевого песка. Это также позволяет создавать текстурированные поверхности, если это необходимо.

Обычно такие виды полов обустраивают в помещениях, подверженных повышенным нагрузкам.

Производство полиуретана само по себе является энергоемким процессом. Суть его заключается в сложном оборудовании для смешивания и контроля температуры двух компонентов изоцианата и полиола.

Это покрытие сразу завоевало популярность и заменило эпоксидные покрытия, которые доминировали над бесшовными покрытиями. Стремительное развитие производства напольных покрытий из полиуретана обусловлено его уникальными свойствами:

  • Высокая эластичность (до 70%), соизмеримая со свойствами линолеума;
  • Широкий диапазон рабочих температур (от -30 до +90 oС, кратковременная выдержка +130С);
  • Низкий уровень износа;
  • Высокая гигиеничность;
  • Красочный.

Специально разработанные полиуретановые составы используются при производстве радиационно-стойких и пятноудаляющих наливных полов для точного машиностроения, атомной и электронной промышленности.

Полы специального назначения

В некоторых случаях требуется наливной полимерный пол с определенными эксплуатационными характеристиками. Для достижения высокой износостойкости и исключительных качеств вышеуказанные полы модифицируются в соответствии с конкретными потребностями:

  • Противоскользящее напольное покрытие – обеспечивает высокую адгезию к поверхности.
  • Химически стойкое напольное покрытие – обеспечивает устойчивость к агрессивным веществам.
  • Противоискровое покрытие – не образует искр при взаимодействии с металлическими предметами.

Компания «Политакс» специализируется на производстве полимерных компонентов для всех видов покрытий. Кроме того, специалисты предлагают укладку наливных полов с полиуретановыми и другими покрытиями. Если у вас возникли вопросы по выбору поверхности, обращайтесь к специалистам.

Чтобы приобрести полиуретановое напольное покрытие с оптимальным соотношением цена/качество, рекомендуем связаться со специалистом по телефону.