Где используется композитная черепица

В настоящее время всё больше передовых строительных материалов продолжают завоевывать репутацию. Этому есть объяснение — отличные свойства в использовании. Одной из интересных инноваций является композитная кровля. Одно из отличий этого материала от ближайшей к нему металлочерепицы – уникальное цинко-алюминиевое покрытие. Черепица состоит из трех компонентов – алюминий, кремний и цинк. Приобрести композитную кровлю можно по ссылке https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa. В магазине вы найдете большой выбор данного стройматериала, с разными техническими характеристиками.

Синтетическая черепица представляет собой профилированный кровельный материал, поверхность которого по фактуре (зерну) имитирует натуральное покрытие и доступна в различных цветах. Помимо моно, есть варианты переполнения.

Каждый компонент добавляется в определенной пропорции, чтобы плитка была устойчива к коррозии и не подвергалась коррозии. Акриловый слой нанесен на сплав и имеет зернистость для придания аристократического вида и допзащиты.

Кровля из композита — преимущества

Черепица устойчива к частым резким перепадам температур и резким воздействиям окружающей среды. Этот материал рекомендуется использовать в домах, расположенных в районах с частыми снегопадами и сильными ветрами.

  • Отсутствие коррозии даже после длительного использования.
  • Кровельные материалы продаются в различных дизайнах и цветовых палитрах.
  • Простая и быстрая установка.
  • Не нуждается в особом уходе.
  • Срок службы более пятидесяти лет.

Монтаж композитной плитки

Как упоминалось выше, процесс установки довольно прост. Поэтому цена на кровельные работы не будет заоблачной. Плитку можно укладывать как на новую, так и на старую крышу. Наложите элементы друг на друга и закрепите их анодированными гвоздями методом торцевого крепления. В этом случае нельзя использовать саморезы, так как они могут привести к протечкам.

Композитную плитку следует укладывать в соответствии с рекомендациями производителя. Обычно работу начинают сверху (а не снизу, как с другими кровельными материалами).