Применение базальта

Компания https://bazaltek.ru предлагает изделия из тончайших волокон от производителя. Основной характеристикой базальтового материала является повышение эффективности звукоизоляции, теплоизоляции и огнестойкости. Они идеально подходят для защиты всех типов сооружений, включая промышленные и жилые районы.

Есть и другие области применения:

  • Изоляция печей и другого кухонного оборудования;
  • Как утеплитель для навесных фасадов;
  • Организация противопожарных поясов внутри и снаружи помещений.

Минеральные теплоизоляционные материалы, в том числе на основе базальтовых волокон, считаются оптимальным соотношением цены и качества. Базальт, благодаря большому количеству воздуха во внутренней полости, обладает прекрасными теплоаккумулирующими и теплоизоляционными свойствами.

Высокие теплоизоляционные свойства базальтовых материалов обусловлены тем, что базальт выдерживает температуру до 700-900 градусов. Но при этом он не выделяет токсичных соединений, смол и других вредных веществ, не плавится и не горит. Этот материал полностью безопасен с экологической и пожарной точки зрения.

Срок службы базальтового теплоизоляционного материала более 25-50 лет. Это значит, что в данном случае справедливо говорить о существенной экономии, в том числе при использовании утеплителя на основе базальта в процессе создания за счет бесперебойной длительной эксплуатации узлов, систем, зданий.

По различному применению базальтовые изоляционные изделия бывают следующими:

  • Мягкий. Имеют пористую структуру, что повышает коэффициент теплоизоляции. Однако они не устойчивы к механическим воздействиям.
  • Умеренная интенсивность. Области применения — Защита воздуховодов, звукоизоляция, утепление вентиляционных фасадов.
  • Шумоизоляция хорошая, но дороже предыдущих вариантов.
    жесткая доска. Для фасадных работ, утепления полов и каркасных перегородок. Они не боятся больших нагрузок без ущерба для производительности.
  • Фольгированный материал. Отражайте часть тепловой энергии обратно в помещение. Фольга может быть нанесена с одной или с двух сторон. Масштабируется только одна сторона, тогда она будет смотреть внутрь комнаты (чтобы отражать часть тепла). Самая высокая тепловая эффективность среди всех аналогичных продуктов.