Преимущества использования ламината

Вы думаете о смене напольного покрытия? Вы ищете качественную установку напольного покрытия, которая не ударит по вашему кошельку?

Вы должны рассмотреть ламинат, который по-прежнему остается популярным выбором. Он также продолжает развиваться и становиться еще лучше. Заказать ламинат можете на сайте https://masterpol.kz.

Хотя стили различаются, каждый ламинированный пол имеет разные слои. Слои включают в себя базовый слой, слой изображения и слой износа. Иногда есть также защитный слой или подложка.

Итак, вы хотите узнать больше о ламинате? Читайте о семи его преимуществах!

Преимущества использования ламината

1. Универсальное использование

Универсальность ламината продолжает улучшаться. Сейчас появляются такие продукты, как водостойкий ламинат.

Это идеальное напольное покрытие для гостиных, спален, прихожих и большинства других помещений! Не рекомендуется использовать в помещениях, подверженных воздействию влаги, если у вас нет водонепроницаемого пола.

Избегайте ванных комнат, прачечных и других помещений, которые постоянно промокают или моются шваброй. Выступы закрывают зазоры по краям ламината. Но любая влага, попадающая внутрь, может деформировать или вздуть пол.

2. Отличная долговечность

Слой износа ламината делает его долговечность одним из лучших среди всех напольных покрытий. Это зависит от качества напольного покрытия, пешеходного движения и средств, которые вы используете для очистки напольного покрытия. Однако обычно он длится от 15 до 25 лет!

Если у вас есть  подложка под ламинат , вероятность того, что пол будет поврежден, меньше. Подложка позволяет полу ложиться ровно, чтобы ламинат можно было укладывать наилучшим образом.

Ламинат устойчив к царапинам, пятнам и вмятинам. Он также предлагает шумоподавление, поэтому идеально подходит, если у вас есть домашние животные и дети. Не беспокойтесь о повреждениях, так как это надежное напольное покрытие до последнего использования!

3. Простая установка

Ламинированные полы в настоящее время относительно легко укладывать, поэтому, если вы любите делать что-то своими руками, сейчас самое время! Или профессиональная служба сможет быстро установить пол. Не требует много времени на акклиматизацию по сравнению с другими полами.

Вы можете положить ламинат на большинство полов, но не на ковер. Ковровая подложка будет слишком упругой для ламината. Это также может помешать успешной установке и вызвать неудобную отделку.

Укладка напольного покрытия отличается от напольного покрытия, такого как ковер. Затем у вас есть захваты для ковров и клей для пола.