Строительство воздушных линий электропередач

Воздушные линии электропередачи – это основное звено современной энергосистемы. Уровень напряжения в линии зависит от передаваемой мощности и протяженности. По воздушным ЛЭП электроэнергия передается на большие расстояния. Подземные линии электропередачи состоят из нескольких кабелей, концевых, соединительных и стопорных муфт и крепежных механизмов. Пропускная способность данных систем ограничивается условиями прокладки.

Строительство воздушных линий электропередач – это очень сложный процесс, который требует наличия определенных знаний и специальной техники. Многие фирмы осуществляют монтаж линий электропередач с обеспечением высокого уровня надежности. Для работы они используют новейшее оборудование и самые передовые технологии. Это дает возможность организовать дополнительную безопасность при снижении эксплуатационных расходов.

Строительство воздушных линий электропередач осуществляется с учетом существующих государственных стандартов и иных нормативных документов. Это очень важно, так как от правильности действий работников, зависят не только их жизни, но и жизни остальных граждан. Необходимо обеспечить повышенную безопасность работ с использованием строительных машин в зонах, где расположены линии электропередачи. Все сотрудники, которые имеют доступ к линиям электропередачи, должны иметь специальный документ. Все работы проводятся в форменной одежде с применением различных средств защиты.

По материалам сайта: silikat18.ru.