Ремонт межкомнатных деревянных дверей

Со временем любая мебель имеет свойство выходить из строя и терять первостепенный внешний вид. Если брать во внимание межкомнатные деревянные двери, нужно понимать, что даже покупка самых дорогих дверей, не всегда гарантирует долговечности и прочности.

Так как бывают случаи, когда при изготовлении, дерево не правильно подготавливается. Его могут не достаточно просушить или не полностью подготовить к дальнейшей обработке. Поэтому если у клиента есть старые, но проверенные годами межкомнатные двери, можно обратиться к профессионалам своего дела, которые осуществляют ремонт межкомнатных деревянных дверей в Санкт-Петербурге. Таким образом, можно сэкономить приличную сумму денег и при этом, быть уверенным в качестве самой двери.  

Виды повреждений двери и решение данной проблемы

 

Если у межкомнатной двери со временем расшатались или треснули петли, их легко можно заменить на новые или приварить старые, в зависимости от степени повреждения. Если отделка с годами утратила привлекательный внешний вид, вернуть его помогут лаковые работы. Таким образом, можно выбрать любой понравившейся цвет, который подойдет к интерьеру. Также при частом использовании могут повредится дверные откосы и выйти из строя замок. В таких случаях осуществляется ремонт или установка новых деталей.

В зависимости от сложности и повреждения старой двери, услуги ремонта и реставрации можно разделить на частичную и полную реставрацию. В частичном ремонте, обычно, нужно починить или заменить определенную деталь на новую. А полная реставрация подразумевает  замену большинства основных частей или всей поверхности двери.

Место осуществления ремонтных работ

 

Благодаря современным инструментам и технологиям, ремонтные работы межкомнатных деревянных дверей можно проводить на объекте у клиента. Данная процедура не доставит неудобств даже в жилых помещениях. Таким образом, не требуется транспортировать дверь, что значительно сэкономит время и финансы. Если требуется полная реставрация, где потребуются специальные станки или покраска, двери отвозят на завод.

 

Основные преимущества реставрации межкомнатных дверей:

  • доступная цена, ведь не нужно покупать новую дверь;
  • выезд на дом клиента;
  • короткий срок выполнения;
  • использование качественных материалов;
  • прежняя дверь обретает новый внешний вид.