Входные двери – защита дома

Входные двери – защита дома

Сплетенные ветви входа в шалаш, шкура животного в пещере – это двери первобытных людей. Уже тогда было понятно, что жилище и они сами нуждаются в защите.

Все современные двери одновременно похожи, и в тоже время такие разные. Для классификации можно использовать различные признаки, однако, самый явный – это местоположение в помещении. Также двери принято классифицировать по материалу, направлению открывания и количеству полотен.

Если верить статистике, 28% квартирных ограблений и краж происходят с помощью выбивания или отжимания входной двери, еще проблемой может быть грузовое такси.

Самое интересное, что лишь на 50 % надежность двери зависит от технических качеств, а оставшиеся 50 % – техническое обслуживание двери и качество ее установки.

Безопасность Вашей квартиры или дома зависит во многом от того, каким входным дверям Вы отдали предпочтение. Двери должны быть изготовлены из качественных материалов и с соблюдением технологии. Немаловажно и то, насколько грамотно, профессионально будет установлена входная дверь, и доверить лучше эту работу настоящим профессионалам.